01.10.2018

В единстве наша сила

В рамках ежегодного фестиваля «День национальных культур в городе Смоленске» в целях развития чувства гражданственности и патриотизма, укрепления общегражданской идентичности и межэтнической терпимости детей и молодежи Департаментом Смоленской области по внутренней политике в сентябре – ноябре 2018 года проводится областной конкурс «В единстве наша сила».

Конкурс проводится по следующим номинациям:

— изобразительное искусство (рисунок, живопись, композиция);

— граффити;

— литературное творчество (проза, поэзия, публицистика);

— мультимедийная презентация.

Тематика конкурсных работ: «Мы – граждане России!», «Одна страна – один путь», «Межнациональные отношения: мы за мир!», «Смоленщина – территория межнационального согласия», «Национальные культуры Смоленщины».

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся и творческие коллективы областных и муниципальных общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей и молодежи, школ искусств, художественных школ, студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, желающие проявить свои творческие способности в сфере межнациональных отношений, в возрасте от 7 до 18 лет и старше.

Заявки на Конкурс принимаются до 15 октября 2018 года.

Подведение итогов Конкурса и награждение победителей состоится в рамках ежегодного фестиваля «День национальных культур в Смоленске»в первой половине ноября 2018 года.

Положение о конкурсе