Стартовал первый день голосования на выборах депутатов Государственной Думы девятого созыва и первый день работы Центра общественного наблюдения, который осуществляет свою деятельность на базе регионального Общественного штаба о наблюдению за выборами.
Центр общественного наблюдения работает в КВЦ им.Тенишевых все три дня голосования – 18, 19 и 20 сентября. Сюдю стекается информация о ходе голосования от общественных наблюдателей, которые ведут наблюдение на всех 628 избирательных участках Смоленской области.
Здесь также организована трансляция видеонаблюдения с более чем 300 избирательных участков региона.
В ЦОНе дежурят волонтеры, которые обрабатывают информацию от наблюдателей, работают наблюдатели за ДЭГ и организован пресс-центр.
Кроме того, на базе Центра общественного наблюдения пройдут круглые столы с участием экспертов, общественников и молодежи.