Экспертные советы

Состав Экспертного совета комиссии по безопасности и качеству жизни

Струженков Алексей Николаевич – Заместитель начальника Главного управления — начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области

Бухтеев Виталий Юрьевич – Руководитель Территориального управления Росимущества в Смоленской области

Воробей Сергей Емельянович – Технический директор диализного центра г. Смоленск

Дюпин Василий Афанасьевич – Начальник ФГУ Министерства обороны РФ «192 военной поликлиники»

Пляскин Александр Михайлович — Полковник запаса, директор ООО «Регион – Ресурс»

Подмогильная Ирина Анатольевна — Пенсионерка

Гуркаев Федор Иванович — Юрист, пенсионер

Состав Экспертного совета комиссии по культуре и туризму

Ельчанинова Людмила Александровна — Член Союза художников России

Горбуль Елена Владимировна — Заместитель начальника отдела формирования фондов и каталогов Смоленской областной универсальной библиотеки имени А. Т. Твардовского

Елисеенкова Валентина Ивановна – Заместитель директора ОГБУК «Культурно-досуговый центр «Губернский»

Горбылева Елена Владимировна — Проректор по учебной и воспитательной работе ОГБОУ ВО «Cмоленский государственный институт искусств»

Грибкова Ольга Владимировна — Заместитель директора ОБУК «Смоленский государственный драматический театр имени А.С. Грибоедова»

Елисеева Светлана Борисовна — председатель Смоленской региональной организации Российского профсоюза работников культуры

Смирнова Антонина Тихоновна — Историк, краевед, культуролог, Заслуженный работник культуры РФ, доцент кафедры СмолГУ

Сергеева Екатерина Александровна — Смоленский музей — заповедник

Деверилина Надежда Владимировна — Заместитель председателя Смоленского областного краеведческого общества

Состав Экспертного совета комиссии по вопросам ЖКХ

Полынцев Владислав Викторович — Технический директор Смоленского муниципального унитарного предприятия «Горводоканал»

Андросова Елена Владимировна – Заместитель Генерального Директора по работе с социально значимой категорией потребителей ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск»

Макарова Татьяна Михайловна – Ведущий специалист — эксперт отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Смоленской области

Кирилец Ольга Валентиновна — Начальник юридического отдела Управления Роспотребнадзора по Смоленской области

Печкурова Елена Михайловна – Заместитель начальника Главного управления — начальник отдела лицензирования и правовой работы Главного управления «Государственная жилищная инспекция Смоленской области»

Шадрина Раиса Николаевна – Юрист РСОО «Общество защиты прав потребителей «Фемида»

Польянова Лидия Владимировна — Эксперт по ЖКХ, пенсионер

Марченков Иван Иванович – Пенсионер

Анисимова Лариса Егоровна — Директор ООО УК «Квартал»

Кузьминский Виктор Александрович – Заместитель директора ООО УК «СКС»

Романов Андрей Александрович – Заместитель руководителя, начальник отдела контроля экономической концентрации и естественных монополий Смоленского УФАС России

Пещаницкий Алексей Владимирович – Директор ООО «Смоленский центр права и социологии»

Овсянников Валерий Павлович – Исполнительный директор НП СРО «Смоленской управление недвижимостью»

Баранов Николай Михайлович – Заместитель Председателя Ассоциации Председателей Советов многоквартирных домов Смоленской области

Крючков Дмитрий Александрович — Эксперт РСОО «Общество защиты прав потребителей «Фемида

Шкода Никита Александрович – Генеральный директор МУП «Смоленсктеплосеть»

Состав Экспертного совета комиссии по делам молодежи

Бояринов Иван Геннадьевич — Организатор студенческого баскетбола Смоленской области

Захаренков Евгений Анатольевич — Председатель Смоленской областной общественной организации «Российский Союз Молодежи»

Захаров Павел Сергеевич — Заместитель председателя Комиссии, Член региональной общественной организации «Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и лиц с интеллектуальными нарушениями в Смоленской области»

Калугина Марина Михайловна — Директор ресурсного центра »Перспектива» Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки»

Леонов Павел Николаевич — Председатель некоммерческого партнерства «Центр содействия экологического образования и просвещения «СКОПА»

Мальков Александр Викторович — Начальник городского штаба регионального отделения Всероссийского движения «Юнармия»

Печеный Павел Валерьевич — Член казачьего общества

Рябикова Надежда Федоровна — Директор МБОУ «Печерская СОШ»

Трусов Алексей Васильевич — Председатель АНО «Центр Содействия Воспитанию и Образованию Детей и Молодежи «Взгляд к Небу»

Шаулин Алексей Сергеевич — Член общественной организации «Смоленское областное краеведческое общество»

Состав Экспертного совета комиссии по делам семьи

Новикова Светлана Алексеевна – Директор СОГБУ «Центр «Вишенки»

Протоиерей Павел (Васильевич) Петровский – Благочинный Смоленского городского округа, настоятель храма Архангела Михаила города Смоленска

Лаврова Инна Григорьевна – Руководитель Смоленская региональная общественная организация права ребенка и семьи «Родник»

Чмелева Елена Викторовна — Профессор, доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики психолого-педагогического факультета СмолГу

Машкова Ирина Юрьевна — Кандидат медицинских наук, доцент кафедры общей психологии СмолГУ, сертифицированный врач-психотерапевт первой категории, член Российского общества психиатров и Российской психотерапевтической ассоциации, кандидат медицинских наук, доцент кафедры психологии Смоленского государственного университета

Состав Экспертного совета комиссии по законности и правопорядку

Пещаницкий Алексей Владимирович – Директор ООО «Смоленский центр права и социологии»

Тарасов Александр Серафимович – Адвокат, Член Федерального Союза Адвокатов России

Бондаренко Дмитрий Игоревич – Директор ООО «ЗЕВС»

Пушкарев Игорь Анатольевич – Председатель Смоленской областной общественной организации «Союз Чернобыль»

Шадрина Раиса Николаевна — Юрист РСОО «Общество защиты прав потребителей «Фемида»

Пилипчук Ольга Николаевна — юрист

Галушков Олег Геннадьевич — юрист

Состав Экспертного совета комиссии по экономике и развитию малого и среднего бизнеса

Парфенова Наталья Альбертовна – Генеральный директор ООО «ИДК»

Семенова Татьяна Алексеевна – Глава муниципального образования «Игоревское сельское поселение» Холм-Жирковского района Смоленской области

Чеберяк Рамса Николаевна — Пенсионер

Бондарь Владимир Николаевич — Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Смоленский завод ЖБИ-2»

Состав Экспертного совета комиссии по Гражданскому и Патриотическому воспитанию

Гапеева Анастасия Александровна — Заместитель начальника Главного управления по Гражданско-Патриотическому воспитанию

Ненашев Евгений Сергеевич — Начальник регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮнАрмия»

Оленьчива Ирина Повиласовна — Директор смоленского областного государственного казенного учреждения «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Долг»

Пестунов Денис Юрьевич — Руководитель регионального исполкома объединения «Бессмертный полк России»

Дроздов Александр Владимирович — Заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России Смоленской области

Микулич Мария Андреевна — Заместитель директора СОГБУК «Молодежный центр-музей им. адмирала Нахимова»

Состав Экспертного совета комиссии по социальной политике

Яковлева Валентина Михайловна – Начальник отдела помощи и поддержки населения Департамента Смоленской области по социальному развитию

Андрицова Марина Юрьевна — Начальник отдела по взаимодействию с общественными и религиозными организациями управления общественных связей и информационной политики Департамента Смоленской области по внутренней политике

Андреева Инна Владимировна – Руководитель группы по санаторно-курортному лечению Фонда социального страхования

Состав Экспертного совета комиссии по взаимодействию с НКО

Воеводина Светлана Сергеевна — Руководитель Городского Дискуссионного Клуба «Общественное мнение».

Пещаницкий Алексей Владимирович — Директор ООО «Смоленский центр права и социологии»

Ямпольский Вячеслав Николаевич — Руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Смоленской области

Котов Анатолий Егорович – Заместитель атамана Смоленского отдельского общества войскового казачьего общества (Центральное казачье войско)

Осипов Сергей Федорович — Председатель совета Смоленского отделения ВДПО

Етишева Виолетта Викторовна — Председатель Правления СООО «Региональный центр защиты прав потребителей»

Смолякова Ирина Викторовна – Заведующий кабинетом организационно–методического отдела Смоленского филиала МИИТ

Состав Экспертного совета комиссии по вопросам местного самоуправления и взаимодействию с общественными советами в Смоленской области

Сабишева Ирина Николаевна — Консультант отдела муниципальной службы, мониторинга и содействия развитию местного самоуправления Департамента Смоленской области по внутренне политике

Мелькин Антон Александрович — Заместитель директора по учебной и научной работе филиала НОУ ВПО «Московский институт государственного управления и права» в Смоленской области

Пещаницкий Алексей Владимирович — Директор ООО «Смоленский центр права и социологии»

Журавлев Роман Владимирович — Глава муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области

Демидова Инна Васильевна — Глава Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области

Состав Экспертного совета комиссии по информационной политике

Красновский Игорь Альбертович — Главный редактор газеты «Смоленская газета»

Рассолова Марина Ивановна — Корреспондент газеты «Никольское кольцо»

Пияев Александр Павлович — Специальный корреспондент телерадиокомпании «ГТРК-Смоленск»

Арбузова Наталья Евгеньевна — Начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Смоленской области

Гуреева Наталья Николаевна — Начальник пресс-службы УМВД России по Смоленской области

Состав Экспертного совета комиссия по образованию и науке

Жойкин Сергей Александрович – Директор МБОУ СОШ № 33 г. Смоленска

Голичев Владимир Дмитрович – Директор филиала финансового университета при правительстве РФ

Кудрицкая Елена Викторовна – Проректор Смоленского областного института развития образования

Зевакова Наталья Сергеевна – Смоленский областной институт развития образования

Смирнова Эмилия Петровна – Пенсионер

Харчук Алла Викторовна — Заместитель директора по методической работе МБОУ СОШ № 35 г. Смоленска

Состав Экспертного совета комиссия по вопросам агропромышленного комплекса и развитию сельских территорий

Максоцкая Наталья Васильевна — Главный специалист отдела сельского хозяйства муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области

Гришина Ольга Юрьевна — Глава муниципального образования «Любовское сельское поселение» Рославльского района Смоленской области

Мухин Николай Васильевич — Генеральный директор ООО «Коски» Рославльского района Смоленской области

Котельник Иван Алексеевич — Директор ООО «Кожуховическое»