07.10.2022

Конкурс на лучший проект в области гражданско-патриотического воспитания

В рамках реализации областной государственной программы, принятой постановлением Администрации Смоленской области от 29.06.2016 № 364, «Молодежная политика и гражданско-патриотическое воспитание граждан в Смоленской области», 3 октября 2022 года в Смоленской области стартовал конкурс на лучший проект в области гражданско-патриотического воспитания.

К участию в конкурсе приглашаются дошкольные образовательные организации, общеобразовательные организации, профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования, общественные организации, религиозные организации.

Конкурс проводится по пяти номинациям:

  • «Лучший проект дошкольной образовательной организации»;
  • «Лучший проект общеобразовательной организации»;
  • «Лучший проект профессиональной образовательной организации и образовательной организации высшего образования»;
  • «Лучший проект общественной и религиозной организации»;
  • «Лучший проект организации дополнительного образования».

Организация представляет на конкурс не более 2 проектов в соответствующей номинации.

Для участия в конкурсе организация должна представить в Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию (далее – Главное управление) в бумажном виде по адресу: г. Смоленск, ул. Тенишевой, д. 33, кабинет 708 или по электронной почте patriot67smol@mail.ru с пометкой «Название номинации, название учреждения» следующие документы:

  • заявку на участие в конкурсе;
  • паспорт проекта;
  • заявление-согласие на обработку персональных данных руководителя проекта;
  • заявление-согласие на передачу неисключительных авторских прав на использование проекта;
  • проект.

Документы принимаются с 9.00 3 октября 2022 года до 24.00 22 октября 2022 года.

Главное управление в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня получения от организаций заявок и материалов, рассматривает поступившие заявки и материалы на предмет их соответствия требованиям, предъявляемым к заявкам и материалам, и принимает решение о допуске организации к участию в конкурсе либо об отказе в допуске организации к участию в конкурсе. Основаниями для отказа в допуске организации к участию в конкурсе являются:

— несвоевременное представление организацией материалов;

— представление организацией материалов не в полном объеме;

— несоответствие представленных организацией материалов содержанию конкурса. Представленные на конкурс проекты не могут содержать элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости.

Решение о допуске к участию в конкурсе доводится до организаций посредством размещения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Главного управления информации об организациях, допущенных к участию в конкурсе.

Решение об отказе в допуске к участию в конкурсе доводится до организаций в письменном виде с обоснованием причин отказа в течение 5 рабочих дней со дня принятия указанного решения.

Главное управление в срок, не превышающий 1 рабочего дня со дня принятия решения о допуске организации к участию в конкурсе, направляет в конкурсную комиссию по подведению итогов ежегодного областного конкурса проектов в области гражданско-патриотического воспитания заявки и материалы, представленные организациями, допущенными к участию в конкурсе.

Конкурсная комиссия в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня поступления в конкурсную комиссию заявок и материалов, прилагаемых к ним, изучает представленные на конкурс материалы, проводит их оценку в соответствии с критериями оценки паспорта проекта в области гражданско-патриотического воспитания и определяет победителей конкурса в каждой номинации. Максимальная оценка за паспорт проекта – 25 баллов.

Победителем конкурса признается участник конкурса, паспорт проекта которого набрал наибольшее количество баллов в соответствующей номинации.

Материалы, поступившие на конкурс, не возвращаются и могут быть использованы организатором конкурса в некоммерческих целях с согласия участника конкурса.

В каждой номинации конкурса определяются 3 победителя. Победителям вручается диплом и приз:

– за I место – акустическая система Sunwind SW-MS20;

– за II место – принтер Pantum;

– за III место – внешний жесткий диск external case 2.5″HDD объемом Тб.