15.11.2022

В Общественной палате Смоленской области подвели итоги акции «Zнание – сила!»

В областном центре состоялось очередное заседание Совета Общественной палаты Смоленской области VII состава, в ходе которого были подведены итоги патриотической акции «Zнание – сила!».

Напомним, она была инициирована Общественной палатой Смоленской области. Ее главная цель – собрать книги для жителей Донецкой и Луганской народных республик, причем как для детей, так и для взрослых.

Книги – классическую русскую и советскую литературу, историческую и детскую, развивающую литературу – можно было принести в любую библиотеку областного или районного центра, городского или сельского поселения.

Принять участие в мероприятии смогли все желающие. В итоге, благодаря неравнодушным смолянам, в рамках патриотической акции «Zнание – сила!» было собрано более 20 тысяч экземпляров нужных и полезных книг для всех возрастов.

«Я общался с директором Смоленской областной библиотеки для детей и молодежи имени И.С. Соколова-Микитова Светланой Петрищенковой. Она рассказала о том, что люди продолжают нести книги. И я так понимаю, что акция «Zнание – сила!» переходит в бессрочной формат», – подчеркнул председатель Общественной палаты Смоленской области Денис Пестунов.

По его словам, в связи с этим сбор литературы для жителей Донецкой и Луганской народных республик будет продолжен. По мере возможностей все книги будут переданы в новые регионы России.