21.11.2017

Выездное расширенное заседание комиссии Общественной палаты по гражданскому и патриотическому воспитанию на площадке Общественного совета Десногорска

13 ноября состоялось плановое, расширенное заседание Общественного совета и выездное заседание комиссии Общественной палаты по гражданскому и патриотическому воспитанию под председательством В.В. Исаева, в котором приняли участие, председатели комиссий Общественной палаты: Чураев Е.Н., Крючкова С.В., Гаврилюк Л.С., член Общественной палаты Российской Федерации Проскурнина М.Г. Традиционно на заседании присутствовали руководители и депутаты, а также представители общественных организаций и жители атомграда.

На повестке Совета стояли вопросы по контролю за качеством оказания услуг и и выполнения работ службой благоустройства и МУП «ККП».

Присутствующие обсудили информацию о ходе реализации Дорожной карты развития МСЧ города, на период до 2019г., которую представил начальник ФГУЗ МСЧ № 135 Азаренков Алексей Валерьевич.

«Развитие медицинского обеспечения жителей – одна из главных задач, стоящих перед органами власти и руководством города, и мы как общественники, будем всячески способствовать положительной динамике», — отметил председатель Общественного совета В.Исаев.

После заседания Общественного совета Владимир Исаев открыл выездное заседание комиссии Общественной палаты области по гражданскому и патриотическому воспитанию, на котором с информацией о проведенной работе по патриотическому воспитанию выступили военный комиссар Сибилев С., командир поискового отряда «Обелиск» Тимофеев А., начальник Штаба общественной организации «Юнармия» Сохранич Л., председатель Организации молодых атомщиков Смоленской АЭС Шахмуть Г.

Во время разговора о формировании патриотического самосознания у жителей Смоленщины, были процитированы слова Патриарха Кирилла: «Каково наше послание миру? Мы должны ответить: это сочетание знаний, интеллекта, образования и духовности. В этом сплаве – сила нации, сила народа. Именно это сочетание и определяет жизнеспособность России». Именно об этих ключевых понятиях,и состоялся разговор на выездном заседании комиссии Общественной палаты области.

«Важно подчеркнуть, что в нашем городе каждая отдельная организация осуществляет определенную работу по патриотическому воспитанию. Это подтвердил и наш разговор, но для формирования патриотического самосознания у нашей молодежи нам необходим комплексный и системный подход и взаимодействие всех общественных молодежных организаций, выработки единой плана действий в масштабах всего региона», — резюмировал все сказанное на заседании председатель комиссии В. Исаев.