20.12.2017

Ушла из жизни член Общественной палаты Смоленской области Татьяна Павловна Карнюшина

Члены Общественной палаты Смоленской области выражают глубочайшие соболезнования родным и близким Татьяны Павловны в связи с её кончиной.

20 декабря на 51-м году жизни скоропостижно скончалась председатель комиссии Общественной палаты Смоленской области по вопросам местного самоуправления и взаимодействию с общественными советами Смоленской области Татьяна Павловна Карнюшина.

Татьяна Павловна трудовую деятельность начала в августе 1988 года в качестве учителя русского языка и литературы средней школы № 36 Смоленска, а уже в октябре 1988 года была принята на должность ассистента по русскому языку Смоленского государственного педагогического института им. К. Маркса, в данной должности проработала до ноября 1997 года.

С 1997 по 2012 гг. находилась на государственной службе в органах исполнительной власти Смоленской области, замещая должности от главного специалиста до заместителя начальника департамента. 27 апреля 2012 года решением VIII Съезда Совета муниципальных образований Смоленской области назначена на должность заместителя Председателя Совета по юридическим вопросам – Исполнительного секретаря Совета муниципальных образований Смоленской области. В сентябре 2016 года была назначена на новый срок полномочий.

Татьяна Павловна входила в общественную организацию «Смоленский областной Совет женщин». Член профкома преподавателей Смоленского государственного педагогического института им. К. Маркса. Член общественных советов, созданных при органах государственной власти Смоленской области (Главное управление записи актов гражданского состояния Смоленской области, Департамент Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству). Председатель комиссии Общественной палаты Смоленской области по вопросам местного самоуправления и взаимодействию с общественными советами в Смоленской области. Член комиссии Общественной палаты Смоленской области по законности и правопорядку.