16.03.2023

Марина Проскурнина продолжит представлять Смоленскую область в Общественной палате РФ

15 марта в ходе внеочередного заседания Общественной палаты Смоленской области VII состава состоялось тайное альтернативное голосование по выбору представителя от региональной Общественной палаты  в новый состав Общественной палаты РФ.

Напомним, процедура формирования VIII состава Общественной палаты РФ началась 24 февраля. В течение 30 дней в Общественных палатах субъектов нашей страны проходит процедура выборов представителей региональных палат в Общественную палату России.

В ходе обсуждения из числа членов Общественной палаты региона были предложены две кандидатуры: Марина Проскурнина (главный редактор СОГУП «Центральная объединенная редакция») и Светлана Шашкова (председатель Смоленской областной организации общероссийского профессионального союза работников культуры).

По итогам тайного альтернативного голосования Смоленскую область в Общественной палате РФ продолжит представлять Марина Проскурнина. Так, за ее кандидатуру проголосовали 24 из 28 присутствующих.

 

Председатель Общественной палаты региона Денис Пестунов поздравил Марину Проскурнину с избранием и сказал, что убежден в том, что ее опыт, приобретенный в работе Общественной палаты РФ предыдущих составов, и активная деятельность будут работать как во благо страны, так и жителей региона.

В завершение внеочередного заседания участники мероприятия утвердили изменения в Регламент Общественной палаты Смоленской области.