18.03.2018

В Смоленске работают международные наблюдатели из Беларуси и Китая

В работе общественно-ситуационного центра «18 марта — выборы Президента России» принимают участие международные наблюдатели из Республики Беларусь и Китайской Народной Республики.

«Нам было приятно получить приглашение на выборы президента Российской Федерации. У нас сложились тесные добрососедские связи со смолянами, которые помогают нам расширять возможности для сотрудничества. Как это бывало и раньше, мы, делегаты Витебской области во главе с председателем облисполкома, приехали с миссией наблюдателей. В составе нашей делегации – представители трёх районов, граничащих со Смоленщиной. Хотелось бы пожелать вам в этот напряжённый день успешного проведения выборов, достижения результатов, которые позволят развиваться великой России», — сказала наблюдатель от миссии наблюдателей СНГ, представитель Республики Беларусь Тамара Дрилёнок.

«Мы призываем россиян сегодня прийти на избирательные участки и сделать свой выбор, ведь от него будет зависеть будущее вашей страны. Желаем удачи всем кандидатам, а России – дальнейшего процветания и благополучия», – пожелал в своём обращении профессор, председатель Китайской ассоциации по изучению России, Восточной Европы и Центральной Азии (Пекин), международный наблюдатель Ли Юн Цюань.

Также делегация из Китая посетит избирательные комиссии всех уровней, расположенных на территории областного центра.

Напомним, в течение дня 18 марта в общественно-ситуационном центре рассмотрят обращения, поступившие от наблюдателей и избирателей. В случае возникновения спорной ситуации на любом из избирательных участков региона, оценку ей даст экспертная группа. Трансляция работы Центра ведется в сети Интернет по адресу — https://www.youtube.com/channel/UCnL3ClnkRxFGcGvxx—N3Qw/live