07.03.2024

Состоялась встреча Лидии Тимошенковой с главой Велижского района и председателем районного Совета депутатов

Член Общественной палаты Смоленской области Лидия Тимошенкова на встрече с главой Велижского района Галиной Валиковой и председателем районного Совета депутатов Людмилой Осиповой обсудила организационные вопросы подготовки выборов президента России, которые пройдут с 15 по 17 марта.

Для того, чтобы граждане в полной мере смогли реализовать свое избирательное право, муниципалитет проводит большую подготовительную работу.  Важным этапом стало определение числа избирателей, актуализированы списки жителей района, относящихся к категории лиц с ОВЗ. Отдельно был рассмотрен вопрос по обеспечению безопасности для всех участников избирательного процесса в помещениях избирательных участков.

Затем Лидия Тимошенкова посетила территориальную избирательную комиссию, ознакомилась с работой участковых избирательных комиссий. Члены комиссий продолжают приглашение избирателей на выборы, рассказывают о кандидатах, датах и способах голосования, а также информируют о месте расположения избирательных участков и времени их работы, выясняют, есть ли необходимость в организации голосования на дому.