Вся информация с избирательных участков стекается в региональный Центр общественного наблюдения за выборами
Вся информация с избирательных участков стекается в региональный Центр общественного наблюдения за выборами. Он начал свою работу в стенах Торгово-промышленной палаты региона с первых минут открытия избирательных участков и продолжит свою деятельность также 13 и 14 сентября.
Здесь дежурят волонтеры, мониторинговая, юридическая группа, пресс-центр и наблюдатели за ДЭГ. Ранее три специалиста в сфере IT-технологий прошли организованное Общественной палатой РФ обучение для наблюдателей за ходом дистанционного голосования.
На всех избирательных участках Смоленска присутствуют по два общественных наблюдателя – от Общественной палаты региона и Общественной палаты РФ. Все они прошли обучение, подтвердили свою компетентность в ходе тестирования и обеспечены специальными рабочими тетрадями с основной теоретической информацией и «золотым стандартом» наблюдателя. Принимает звонки бесплатный телефон регионального Общественного штаба по наблюдению за выборами.
Источник: Вести-Смоленск
Фото: скрин из видеосюжета
