03.08.2018

Команда из Смоленска приняла участие в открытии IX Всемирных детских игр победителей

3 августа стартовали IX Всемирные детские игры победителей в Москве. Благотворительный фонд «Ванечка» со своими юными участницами — детьми, перенесшими рак из Смоленска,  приняли участие в открытии большого яркого спортивного мероприятия.

Игры победителей — это больше, чем соревнования, это настоящий праздник для тех, кто уже одержал свою самую важную победу — победу над болезнью. За годы существования, игры доказали, что спорт способен вернуть детям ощущение полноты и яркости жизни, а азарт и дух соперничества — зарядить ребят силой, смелостью и отвагой, которые так нужны после болезни. Ежегодно Россию представляют многие регионы нашей необъятной Родины, в число которых входит и благотворительный фонд «Ванечка».

Решение – везти детей, перенесших онкозаболевания в Смоленской области, было не случайным. За прошлый год в детский онкогематологический центр поступили на интенсивное лечение (химиотерапию) три маленьких жителя Смоленщины с онкозаболеваниями. В ходе беседы сотрудников фонда с родителями больных детей выяснилось, что на территории вашего региона нет специализированных НКО оказывающих помощь детям, с онкозаболеваниями и поэтому фонд принял решение оказать социальною поддержку детям и их родителям.

Напомним, Общественная палата Смоленской области помогла организовать встречу Брянского Благотворительного фонда помощи детям «Ванечка» с детьми, перенесшими онкологические заболевания и их родителями из Смоленской области.