08.08.2018

Победившие рак дети из Смоленской области завоевали золотые медали на Всемирных играх

Команда фонда «Ванечка» в девятый раз приняла участие во Всемирных детских играх победителей в Москве.

С 3 по 5 августа 2018 года масштабное спортивное мероприятие для детей, победивших рак, традиционно организовал российский, благотворительный фонд «ПОДАРИ ЖИЗНЬ». Соучредитель фонда Чулпан Хаматова, ведущие, клоуны из Израиля, Германии, Венгрии, России и Латвии, волонтеры, вожатые команд четырнадцати стран, и, конечно, 550 детей, победивших болезнь, из 14 стран и 31 российского региона, не отрывая глаз, наблюдали за фантастической церемонией открытия #winnersgames от #подарижизнь .

Арена ЦСКА в первый день была окутана атмосферой счастья, радости и праздника, в котором приняли участие актеры, клоуны, команды скейтбордистов, музыкантов, телеведущие, шоу мены, спортсмены и многие другие. К тому же начались отборочные этапы и соревнования.

В этом году Благотворительный фонд «Ванечка» представил команду из 3-х участниц из Смоленской области: Юля, Лиза и Катя. Юные победительницы во время игр приняли участие в следующих спортивных дисциплинах: бег, футбол, стрельба и шахматы. По итогам спортивных соревнований в копилке у нашей команды 3 золотые медали (2 в футболе, 1 в заездах на коляске).

Ежедневно работали тематические площадки, мастер-классы, зоны творчества. Каждый из участников игр мог записаться, принять участие и получить диплом об участии в мастер-классе. Лиза, Катя и Юля получили дипломы, как и многие ребята на отдельной сцене из рук известных артистов театра и кино под бурные аплодисменты. День завершился торжественным награждением, которое проходило на главной сцене арены ЦСКА. Всех победителей пришли поздравить известные артисты, музыканты и деятели из разных областей искусства.

Напомним, Общественная палата Смоленской области помогла организовать встречу Брянского Благотворительного фонда помощи детям «Ванечка» с детьми, перенесшими онкологические заболевания и их родителями из Смоленской области.