18.10.2018

Состоялось очередное заседание Совета Общественной палаты

17 октября 2018 года состоялось заседание Совета Общественной палаты Смоленской области V состава.

В рамках повестки рассмотрен вопрос о готовности Смоленской области к отопительному сезону 2018-2019 гг. Председатель комиссии по ЖКХ Светлана Крючкова отметила, что начало отопительного сезона в этом году прошло стабильно хорошо и без крупных аварий, запустились все в срок.

«Несмотря на это,  остаются адресные проблемы. В Вязьме и Смоленске все еще остаются дома, которые не подключили к отоплению», — рассказала членам Палаты Светлана Крючкова.

Председатель Общественной палаты Николай Мажар предложил Совету проблемные ситуации, связанные с отоплением, которые возникают в регионе — взять на контроль. Также Общественный Совет направит запрос в Роспотребнадзор с инициацией внеплановой проверки санатория «Им.Пржевальского», где имеются проблемы с отоплением.

Члены Совета обсудили подготовку и проведение заседания региональной Общественной палаты на тему «Развитие социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО) как приоритетная задача социально-экономического курса Смоленской области».

Также были рассмотрены организационные вопросы, касающиеся деятельности Общественной палаты в целом.

фото: Алексей Матвеев