08.02.2019

Презентация каталога НКО Смоленской области

В течение многих лет в Смоленской области обсуждалась проблема отсутствия единого ресурса, аккумулирующего информацию о деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций региона. Такая информация является востребованной как со стороны Общественной палаты Смоленской области и органов власти, так и со стороны самих некоммерческих организаций, заинтересованных в поиске партнеров для реализации проектов. Граждане также неоднократно высказывались о необходимости повышения открытости в деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций и доступности их контактных данных.

В настоящее время Смоленская региональная общественная организация «СОДЕЙСТВИЕ РАЗВИТИЮ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА» реализует социально значимый проект «Будем на связи!» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. В ходе реализации проекта организация разработала каталог некоммерческих организаций, включающий основную информацию о представленных в каталоге НКО с указанием контактных данных.

Комиссия по взаимодействию с некоммерческими организациями Общественной палаты Смоленской области поддерживает создание такого информационного ресурса и приглашает некоммерческие организации Смоленской области принять участие в презентации созданного информационного ресурса.

Презентация каталога НКО состоится 11 февраля 2019 года (понедельник) в 15.00 в кабинете 102 здания Администрации Смоленской области по адресу город Смоленск, ул. Октябрьской революции, д. 14А.

Подать заявку на участие в мероприятии можно по телефону:

(4812) 29-26-22 – приемная Общественной палаты Смоленской области

Фото: sonkotmb.ru