22.08.2019

Ведется прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе лучших практик субъектов РФ и муниципальных образований

Агентство стратегических инициатив объявляет конкурс лучших практик субъектов РФ и муниципальных образований, реализованных в рамках Десятилетия детства.

Конкурс проводится в период с 15 августа года по 20 ноября 2019 года. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 сентября 2019 года.

Цель конкурса – создать условия для повышения качества жизни семей с детьми через тиражирование лучших региональных практик.

Участники могут подать сразу несколько заявок по 14 номинациям:

— Повышение благосостояния семей с детьми;

— Современная инфраструктура детства;

— Обеспечение безопасности детей;

— Здоровый ребенок;

— Всестороннее образование – детям;

— Культурное развитие;

— Развитие физкультуры и спорта для детей;

— Безопасный детский отдых;

— Доступный детский туризм;

— Безопасное информационное пространство для детей;

— Ребенок и его право на семью;

— Социальная защита детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья и их интеграция в современное общество;

— Обеспечение и защита прав и интересов детей;

— Качественные детские товары и продукты питания.

Положение о Конкурсе и шаблон для подготовки заявок размещены на официальном сайте Агентство стратегических инициатив по адресу https://asi.ru/childhood/.

До 27 сентября специалисты проведут техническую экспертизу заявок. В экспертной оценке заявок, которая пройдет до 13 ноября, примут участие специалисты федерального и регионального уровня. Победителей конкурса объявят до 25 ноября.

Лучшие практики будут собраны в реестр и представлены правительству России, также они будут включены в библиотеку социально-экономических практик «Смартека».

Фото: pixabay.com