27.08.2019

Григорий Дрозд: «Любой мальчишка, имея смелость, большое сердце и мечту, может добиться поставленных целей»

26 августа в Москве при поддержке Общественной палаты РФ состоялся крупнейший форум работников дошкольного образования «Ориентиры детства 2.0». На мероприятии собралось примерно шесть тысяч воспитателей со всей России и из стран Содружества независимых государств.

По словам организаторов, «Ориентиры детства 2.0» – это новая программа, новые спикеры, новые источники вдохновения и векторы развития. Основная миссия форума заключается в демонстрации возможностей для профессионального и личностного роста педагога.

Предполагается, что по итогам форума работники дошкольного образования смогут выстроить индивидуальную траекторию развития собственных компетенций, дополнят свой профессиональный опыт.

Так, на площадке Крокус Сити Холла в течение дня перед участниками выступили ведущие эксперты в области образования, психологи, педагоги-новаторы, представители органов власти.

Член Комиссии ОП РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни Григорий Дрозд, являясь заслуженным мастером спорта, чемпионом мира по тайскому боксу, чемпионом мира по профессиональному боксу, поделился личным опытом достижения успеха и рассказал о том, как мотивировать детей к занятию спортом.

«Любой мальчишка из любого провинциального городка, имея смелость, большое сердце и мечту, сможет добиться всех поставленных целей. Родители и педагоги должны понимать всю значимость занятий спортом. Ведь через спорт можно воспитать настоящих мужчин, сильных духом и телом», – отметил Дрозд.

Общественник также посетовал на то, что в спортивные секции и кружки детей записывают недостаточно активно.

«В частности, дети стали меньше заниматься единоборствами, например, на бокс стали меньше ходить. В силовые виды спорта поток детей снизился, потому что это тяжелый хлеб, травмоопасный вид спорта. Но в наших силах популяризировать его. Если мы говорим про характер, про воспитание, про закладывание фундамента личности, то здесь важен спорт», – подчеркнул Григорий Дрозд.

Он также отметил огромный вклад государства в пропаганду большого спорта, здорового образа жизни:

«В целом в развитие спортивной инфраструктуры со стороны государства вкладывается много средств, и это важное стратегическое направление. Положительные результаты мы видим уже сейчас, господдержка дает свои хорошие плоды».