08.10.2019

Юлия Оглоблина: «Ребята проявляют лидерские качества через реально сделанные на селе добрые дела»

На федеральной смене «Молодые аграрии» молодежного форума «Ростов-Х» были определены победители конкурса «Лидер общественного мнения». Его организатором выступают Общественная палата РФ и Российский союз сельской молодежи (РССМ) при поддержке Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Цель конкурса – создание условий для личностного роста лидеров общественного мнения, проживающих на селе.

Победителями были объявлены 15 лидеров общественного мнения. Они получили сертификаты и памятные призы за победу в пяти номинациях – в сфере образования, предпринимательства, сохранения и продвижения культурного достояния сельских территорий, в сфере защиты окружающей среды, а также в популяризации и реализации идей спортивной деятельности сельского населения.

Заместитель председателя Комиссии ОП РФ по развитию АПК и сельских территорий, председатель Российского союза сельской молодежи Юлия Оглоблина поблагодарила Общественную палату РФ и ее Секретаря Валерия Фадеева за поддержку этого конкурса.

«Я рада, что мы выбрали наших звездных лидеров на селе – тех, кто сделал осознанный выбор и поставил свою запятую в выражении “уехать нельзя, остаться”. Они доказывают свои лидерские качества через реально сделанные добрые дела на селе. Несмотря на то что все они реализуются в разных сферах, их объединяет одно – любовь к своей малой Родине. Через таких ребят мы можем транслировать на всех уровнях, что сельская молодежь есть, она готова оставаться и развивать свои территории. Поэтому очень важно поддерживать таких ребят, чтобы те вдохновляли как можно больше людей своим примером», – добавила Юлия Оглоблина.

Победители конкурса уже стали членами профильных комиссий РССМ по развитию образования, спорта, культуры, экологии, предпринимательства на селе при экспертно-аналитическом центре организации и приступили к подготовке экспертных заключений и предложений в органы государственной власти.

Победители конкурса лидеров общественного мнения также соберутся на итоговом форуме «Сообщество» в Москве 31 октября – 1 ноября, где вместе с экспертами обсудят и выработают предложения по развитию сельских территорий.