17.01.2020

Елена Цунаева: «Без сохранения исторической связи разных поколений будущего у нашей страны нет»

Послание Президента Федеральному Собранию созвучно с деятельностью Общественной палаты РФ, отметила председатель Комиссии по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Елена Цунаева.

Комментируя выступление Владимира Путина, общественница подчеркнула:

– Послание Президента Федеральному Собранию 2020 года очень созвучно с деятельностью Общественной палаты РФ, поскольку Общественная палата – это высшая степень проявления гражданского общества, соединяющая различные общественные организации, учитывающая интересы граждан.

Президент начал именно с этого, он говорил о прямом диалоге с гражданами, а это именно то, что много лет делает Общественная палата. Дух самого послания созвучен с деятельностью ОП РФ.

Президент говорил о том, что у нас большая страна с особенностями развития каждого региона, о том, что нужно прислушиваться к гражданам, решая стратегически важные вопросы. Он говорил о роли семьи, демографии, которой Общественная палата РФ также уделяет серьезное внимание.

Важно, что все эти тезисы подкреплялись материальной повесткой: Президент сопровождал их конкретными цифрами, инвестициями в человеческий капитал. Кроме того, все, что он предлагает сделать, базируется на тех достижениях, которых страна уже добилась. Без этого невозможно достичь новых целей.

Очень приятно, что Президент каждый раз на важных выступлениях подчеркивает необходимость сохранения памяти о Великой Победе. Ведь это историческое событие, которое коснулось каждой семьи, поэтому сохранение семейных ценностей, сохранение памяти – это единая основа, на которой строится величие России. Без этого величия, без поддержки человека, без сохранения исторической связи разных поколений будущего у нашей страны нет.