07.09.2020

Состоялось очередное заседание Совета Общественной палаты Смоленской области

Ключевыми вопросами очередного заседания Совета Общественной палаты Смоленской области стала подготовка к заседанию Палаты, а также утверждение списка наблюдателей за ходом голосования на выборах Губернатора Смоленской области.

В рамках обсуждения первого вопроса повестки члены Совета Палаты рассмотрели порядок заседания Общественной палаты на тему «Реализация стратегии государственной национальной политики на территории Смоленской области». В частности, тезисы своих докладов представили члены Палаты Елена Ульяненкова, Фаик Алиев и Владимир Солдатенков. Они расскажут участникам заседания об особенностях государственной национальной политики на территории нашего региона, работе Национального конгресса Смоленской области и реализации национальной политики на примере Руднянского района.

Члены Совета Палаты, кроме того, утвердили список наблюдателей за ходом голосования на выборах Губернатора Смоленской области, которые состоятся 13 сентября. Общественная палата направит по одному наблюдателю на каждый из 789 избирательных участков региона, а всего Палатой будет направлено 792 наблюдателя.

В ходе заседания председатель Общественной палаты Игорь Титов вручил почетные грамоты Общественной палаты Российской Федерации смолянам, принявшим наиболее активное участие в наблюдении за ходом общероссийского голосования по вопросу одобрения поправок в Конституцию РФ.

Почетных грамот Общественной палаты России были удостоены Наталья Коренькова, Ирина Ружо и Анатолий Быков – «за большой вклад в обеспечение наблюдения за общероссийским голосованием».

Фоторепортаж