14.10.2020

Принимаются заявки на участие в конференции на тему «Обеспечение реализации прав граждан на историческую память как важный фактор единения общества и государства»

В Смоленской области продолжается прием заявок на участие в международной научно-практической конференции на тему «Обеспечение реализации прав граждан на историческую память как важный фактор единения общества и государства». Проведение мероприятия запланировано на ноябрь-декабрь 2020 года.

Научно-практическая конференция посвящена 75-летию Победы советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и окончанию второй мировой войны.

Организаторами конференции выступают Уполномоченный по правам человека в Смоленской области, Общественная палата Смоленской области, Смоленский государственный университет, Смоленское региональное отделение Ассоциации юристов России при участии Администрации Смоленской области и Смоленской областной Думы.

К участию в научно-практической конференции приглашаются ученые, преподаватели вузов, аспиранты, студенты, представители органов государственной власти, органов местного самоуправления и некоммерческих организаций.

По итогам работы конференции будет издан сборник материалов (статьи выступающих).

Желающие принять участие и выступить на научно-практической конференции должны направить заявки (форма прилагается) и свои статьи (тексты выступлений) в оргкомитет до 10 ноября 2020 года по электронной почте на электронный адрес: kapustin@admin-smolensk.ru

По всем организационным вопросам, касающимся проведения конференции можно обращаться по телефонам:

8 (4812) 32-71-70 – Ямпольский Вячеслав Николаевич, руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Смоленской области;

8 (4812) 38-43-91 – Дергачев Игорь Владимирович, заместитель руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Смоленской области;

8 (4812) 32-71-71 – Смирнова Любовь Константиновна, советник Уполномоченного по правам человека в Смоленской области.

8 (4812) 32-71-71 – Яковлев Денис Олегович, заместитель начальника отдела по правовому и организационному обеспечения аппарата Уполномоченного по правам человека в Смоленской области.