19.10.2020

Гражданских активистов Смоленской области приглашают к участию в конкурсе «Лидерство в управлении гражданскими и общественными инициативами»

Уникальный образовательный проект «Лидерство в управлении гражданскими и общественными инициативами» направлен на лидеров гражданского общества, интегрирует лучший опыт обучения психологии, проектному менеджменту, политологии и реализуется на базе Московского института психоанализа при поддержке Общественной палаты Российской Федерации и Федерального агентства по делам национальностей.

Руководителями программы являются: С.С. Хамзаев, член Общественной палаты Российской Федерации, руководитель Федерального проекта «Трезвая Россия»; А.Н. Занковский, доктор психологических наук, заведующий лабораторией психологии труда, эргономики, инженерной и организационной психологии Института психологии РАН; Н.А. Курдюкова, кандидат психологических наук, заведующий кафедрой организационной психологии Московского института психоанализа.

На сегодняшний день география магистрантов представлена следующими регионами и городами: Москва и Московская область, Комсомольск-на-Амуре, Иркутск, Чеченская Республика, Республика Казахстан, Кострома, Пермь, Тула, Краснодар, Татарстан, Архангельская область, Саратов, Нарьян-Мар, Республика Крым, Ижевск, Камчатский край, Республика Дагестана, Волгоград, Киров, Тюмень, Республика Саха (Якутия), Красноярск, Благовещенск Амурская область, Липецк, Республика Алтай, Орел, Кашира, Самара, Санкт-Петербург, Воронеж, Курган, Ульяновск, Тамбов, Ростовская область. Магистрантами и выпускниками программы стало уже более 100 человек, 45 из которых обучались бесплатно, после участия в конкурсном отборе.

С 2020 года магистерская программа реализуется в рамках сетевого взаимодействия с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС). По окончании обучения выдается 2 диплома: диплом магистра психологии НОЧУ ВО «Московский институт психоанализа» и диплом о профессиональной переподготовке по программе «Государственное муниципальное управление: государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций» ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы» при Президенте Российской Федерации.

Магистерская программа рекомендована к прохождению: психологам, работающим в социальной сфере и сфере образования; руководителям и сотрудникам учреждений образования: завучам по воспитательной работе, педагогам в системе дополнительного образования, социальные педагогам в системе учреждений комитетов по делам молодежи; руководителям СО НКО и региональных ресурсных центров поддержки СО НКО; государственным и муниципальным служащим, реализующим программы и меры поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям; лидерам общественных организаций и движений; организаторам работы с молодежью и социальным предпринимателям.

Вся информация об участии в Конкурсе на бесплатное обучение и программе обучения размещена на сайте https://www.mip-leaders.com, анкеты конкурсантов нужно направлять на электронный адрес mip-leaders@inpsycho.ru.

Фото: mip-leaders.com