01.12.2020

Поддержка инклюзивной среды в период пандемии: НКО могут получить гранты до 800 тысяч

Ассоциация грантодающих организаций «Форум Доноров» объявляет о старте грантового конкурса «Сильнее вместе», к участию в котором приглашаются российские НКО, оказывающие поддержку социально уязвимым группам населения.

Организаторы хотят создать возможности для долговременного развития и укрепления финансовой устойчивости НКО и поддержать их в период пандемии.

«Мы не привязаны к конкретному региону и надеемся, что получится не только поддержать уставную деятельность НКО, что особенно важно в ситуации продолжающейся неопределенности, но и рассказать всем заинтересованным сторонам о лучших практиках, способствующих развитию инклюзивного общества», – отметила исполнительный директор Форума Доноров Александра Болдырева.

К участию в конкурсе приглашают российские НКО, которые оказывают поддержку социально уязвимым группам населения. К таким группам относятся люди с частичной или полной потерей мобильности, зрения, слуха, имеющие экономические, географические или культурные барьеры на пути к своей реализации в силу ограниченных ресурсов или стигматизации отдельных групп в обществе.

Максимальный размер гранта – 800 тысяч рублей. Эти средства могут быть использованы на оплату работы сотрудников, организационное развитие, формирование новых компетенций и навыков у персонала, создание новых социальных услуг и продуктов, приобретение необходимого оборудования, другие цели, очевидно соотносящиеся со стратегией организации, пополнение фонда целевого капитала.

Экспертное жюри будет оценивать опыт организации, результативность обозначенной деятельности организации и целевых групп, информационную открытость – прозрачность и регулярное освещение в информационном поле деятельности организации и ее результатов. Реализация заявок-победителей пройдет в 2021 году.

Как сообщает портал «Открытые НКО», для участия в Конкурсе необходимо зарегистрироваться на платформе и заполнить заявку в личном кабинете до 20 декабря.

Фото предоставлено АГО «Форум доноров»