18.01.2021

Смоленские педагоги дошкольного образования могут принять участие в конкурсе имени Льва Выготского

До 29 января принимаются заявки на V Всероссийский конкурс имени Льва Выготского, который нацелен на формирование сообщества профессионалов, создающих среду для счастливого и гармоничного развития детей. Принять участие в конкурсе может любой педагог дошкольного образования, который работает в образовательной организации или в формате семейного образования, очно или дистанционно, а также студент и предприниматель.

Для конкурсантов предусмотрены специальные номинации: «Педагог», «Студент», «Заведующий», «Предприниматель». Кроме того, для зарубежных лидеров образовательных сообществ в области дошкольного и начального образования существует номинация Education Community Leader, а для поощрения лучших практик плавного перехода между ступенями образования введена новая – «Непрерывность».

Общий призовой фонд конкурса составляет 29 миллионов рублей.

Мероприятие проходит при поддержке председателя Комиссии Общественной палаты РФ по развитию дошкольного, школьного, среднего профессионального образования и просветительской деятельности Натальи Кравченко.

«Проект, организованный фондом “Университет детства”, направлен на поиск, поддержку и распространение лучших современных педагогических практик в области дошкольного образования. Участники конкурса смогут поделиться опытом, описать практику своей работы и в случае успешного выполнения заданий получить денежное вознаграждение для реализации своих проектов в сфере образования», – рассказала она.

Наталья Кравченко отметила, что прием заявок на V Всероссийский конкурс имени Льва Выготского стартовал 25 ноября и продлится до 29 января. По итогам конкурса в ОП РФ пройдет круглый стол, в ходе которого победители поделятся своим опытом и планами в совершенствовании дошкольного образования.

«Дошкольное образование – первая ступень в обучении, можно сказать, фундамент, поэтому очень важно, чтобы педагогов с горящими глазами, увлеченными своим делом было как можно больше. Считаю необходимым создание подобных конкурсов, на площадках которых работники в сфере образования могут обмениваться своими накопленными знаниями и опытом, совместными усилиями воплощать в жизнь новые задумки», – подчеркнула член ОП РФ.

Подробнее о самом конкурсе и правилах участия в нем можно узнать по ссылке.

Фото: oprf.ru