09.02.2021

Открыт прием заявок на первый областной конкурс «Доброволец Смоленщины»

В Смоленской области стартовал прием заявок на участие в первом профессиональном конкурсе для активистов добровольческого движения, направленном на выявление и поддержку лучших добровольческих практик и инициатив, реализуемых на территории нашего региона.

В рамках конкурса определят имена 9 авторов лучших волонтерских практик, реализованных на территории Смоленщины за минувший год. Участниками конкурса могут стать граждане в возрасте старше 14 лет, проживающие на территории субъекта не менее года.

Прием заявок осуществляется с 1 февраля по 2 марта 2021 года на сайте АИС «Молодежь России» по ссылке https://myrosmol.ru/event/57428.

В конкурсе будут определены по три победителя в возрастных группах:

— от 14 до 17 лет,

— от 17 до 35 лет,

— старше 35 лет.

Волонтерские практики могут быть представлены в рамках одного из 10 направлений:

— волонтерство в социальной сфере,

— волонтерство в здравоохранении,

— волонтерство в сфере культуры (искусства),

— волонтерство в городской среде,

— волонтерство в сфере медиа,

— волонтерство в сфере гражданско-патриотического воспитания,

— помощь животным,

— малая родина,

— смелые сердцем,

— организатор добровольчества.

Каждый участник вправе представить на конкурс только одну заявку. Автор лучшей практики станет одним из обладателей профессионального городского электросамоката или 4К LCD телевизора с широкой диагональю экрана. Итоги конкурса будут подведены в апреле 2021 года.

Ознакомиться с подробной информацией об организации конкурса, форме заявки и номинациях можно в Положении.

Организатором конкурса является Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию.

Контактное лицо: консультант отдела по делам молодежи Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию – Найденов Евгений Валерьевич (тел. (4812) 20-54-57, e-mail: mykom67@yandex.ru, https://vk.com/nzettez).