26.04.2021

Представители регионального отделения «Российского Красного Креста» приняли участие в XVII Съезде организации

23 апреля, состоялся XVII Съезд Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», в работе которого в режиме видеоконференцсвязи на площадке Общественной палаты приняли участие руководители Смоленского регионального отделения организации Наталья Картошкина и Наталья Барабанова.

В повестку Съезда было включено 7 вопросов, ключевым из которых стали выборы Председателя «Российского Красного Креста» в связи с решением Раисы Лукутцовой, возглавлявшей организацию с 2006 года, добровольно сложить с себя полномочия Председателя.

Новым Председателем делегаты Съезда единогласно избрали Павла Савчука, до этого в течение месяца работавшего исполнительным директором «Российского Красного Креста». Стоит отметить, что в числе важнейших направлений работы организации Павел Савчук считает развитие региональной сети «Красного Креста», о чем он рассказал в интервью, опубликованном на официальном сайте РКК.

Делегаты Съезда, кроме того, заслушали отчет о деятельности «Российского Красного Креста» за 2016-2021 годы и отчет о деятельности Центральной ревизионной комиссии организации, а также внесли изменения в ее Устав. Также в ходе Съезда был избран новый состав Правления РКК и Центральной ревизионной комиссии.