08.07.2021

Молодежь Смоленщины приглашают принять участие в форуме «Территория смыслов»

С 5 июля по 12 августа 2021 года на площадке Мастерской управления «Сенеж» в г. Солнечногорск Московской области проводится Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов 2021» (далее – Форум).

Целью Форума является создание коммуникативной среды с помощью ресурсов общественных и государственных структур, бизнес-сообщества и других институтов поддержки молодежных инициатив, содействие в самореализации молодежи, повышение уровня ее компетенций и навыков.

Организатором Форума является Федеральное агентство по делам молодежи.

В настоящий момент запланировано проведение 5 смен в очном формате:

– 5-11 июля: «Голос поколения»;

– 13-19 июля: «Россия – страна возможностей»;

– 21-27 июля: «Работать в России»;

– 29 июля – 4 августа: «Политика: новые вызовы»;

– 6-12 августа: «Служение Отечеству».

Участниками Форума могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет (включительно). Участие в Форуме – бесплатное.

Для участия в сменах Форума требуется пройти регистрацию на сайте АИС «Молодежь России» https://grants.myrosmol.ru/ и заполнить прилагаемую анкету.

Отбор на каждую из смен Форума завершается не менее, чем за 10 дней до старта работы смены.

В рамках каждой из смен Форума запланировано проведение Всероссийского конкурса молодежных проектов (далее – Конкурс). Участники Конкурса имеют возможность получить грантовую поддержку на реализацию своих молодежных инициатив на сумму до 1,5 млн рублей.

Состав смен и категории участников Форума представлен в Приложении.

Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию возмещает транспортные расходы участников, успешно прошедших регистрацию и отбор на все смены Форума, согласно имеющимся квотам.

Фото: vk.com/terrascientiaforum