06.09.2021

Прием заявок на участие в конкурсе Общественной палаты «Мой проект – моей стране!» подходит к завершению

Через неделю, 13 сентября, Общественная палата РФ завершит прием заявок на ежегодный конкурс в области гражданской активности «Мой проект – моей стране!». Решение о продлении срока приема заявок было принято членами Совета Общественной палаты по просьбам участников конкурса. 

Цель конкурса – выявление и распространение лучших социально значимых практик, поддержка и вовлечение их авторов в развитие конструктивной гражданской активности. Общественная палата проводит ежегодный конкурс с 2017 года.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно зарегистрироваться на сайте ОП РФ и заполнить регистрационную форму и интерактивную анкету. Подать заявку можно также с помощью формы упрощенной регистрации.

Прием заявок завершится 13 сентября в 23:59 по московскому времени. После этого экспертный совет конкурса приступит к их оценке. В совет традиционно входят члены Общественной палаты России, члены общественных палат субъектов Российской Федерации, а также приглашенные эксперты.

В октябре будет опубликован список лауреатов в 13 номинациях. Победители конкурса будут объявлены на слете финалистов в рамках специальной церемонии. Напомним, что каждый победитель получит 200 тысяч рублей на реализацию своего социального проекта. Все лауреаты конкурса примут участие в итоговом форуме «Сообщество», который состоится в Москве в преддверии Дня народного единства.

За справкой и помощью можно обратиться в оргкомитет конкурса: o.sheluhina@oprf.ru, а также по телефону +7 (495) 221-83-64, внутренний добавочный номер 8022.

Фото: pixabay.com