18.09.2021

Анастасия Бышевская: смоленский центр можно ставить в пример другим регионам

Члены Общественной палаты Смоленской области продолжают участвовать в работе Регионального общественного штаба и Центра общественного наблюдения за выборами. Впечатлениями от работы структуры, в которой собирается информация со всех избирательных участков региона, поделилась заместитель председателя Комиссии Общественной палаты по образованию и науке Анастасия Бышевская.

– Центр оборудован с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований: в него оборудован отдельный вход, регулярно проводится обработка помещения, оно проветривается, когда меняются группы наблюдателей. Кроме того, Центр разделен на разные зоны – для работы постоянного персонала штаба и наблюдателей, которые приходят сюда от общественных организаций.

Мне понравилась организация работы – здесь очень комфортно, все хорошо продумано с технической точки зрения, и наши коллеги – члены Общественных палат из других регионов – вчера отмечали, что наш центр можно ставить в пример таким центрам как минимум в Центральной России.

Мы с коллегами были удивлены тому количеству наблюдателей, которые подали заявки в Общественную палату и следят за ходом голосования в Центре общественного наблюдения. Здесь были люди разного возраста и разных профессий, и такой интерес к проведению выборов, конечно, радует, – поделилась она.