11.11.2021

Стартовал всероссийский опрос сотрудников НКО

Выступая перед участниками форума «Сообщество», заместитель председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Амельченкова объявила о старте всероссийского опроса для сотрудников и руководителей НКО.

Его цель – узнать, с какими сложностями сталкиваются сегодня некоммерческие организации.

«Мы хотим узнать о тех проблемах, которые вас беспокоят, о законодательных инициативах с вашей стороны», – сказала Амельченкова и напомнила, что сама несколько лет возглавляла НКО и не понаслышке знает о трудностях в руководстве такой организацией.

Опрос также поможет в работе профильного комитета Госдумы, добавила депутат, в котором она является заместителем председателя.

«Мы видим, как с каждым годом растет доверие к некоммерческим организациям. Мы помним, как в прошлом году в основном законе нашей страны, Конституции, появилась обязанность государства поддерживать волонтерские организации, а также включать некоммерческие организации в формирование и реализацию государственной политики. Я хочу поблагодарить каждого за вашу благородную миссию, за те добрые дела, которые вы совершаете», – заключила Амельченкова.

Принять участие в опросе можно будет не только находясь на форуме, но и в онлайн-формате. Подробная информация будет размещена в аккаунтах депутата в социальных сетях. Пройти опрос можно по ссылке.

Фото: pixabay.com