13.12.2021

Лидия Михеева: «Елка желаний – одна из самых прекрасных акций, в которой захочет поучаствовать каждый»

10 декабря на полях итогового за год пленарного заседания ОП РФ члены Палаты присоединились к всероссийской акции «Елка желаний», организованной проектом «Мечтай со мной».

В рамках этой инициативы благотворители, волонтеры, организации и просто неравнодушные граждане исполняют желания детей-сирот, пожилых людей с ограничениями по здоровью и детей с заболеваниями, угрожающими их жизни, из всех регионов страны.

«Мне кажется, это одна из самых прекрасных акций, в которой захочет поучаствовать каждый! В прошлом году с такой же елки я сняла записку от мамы мальчика Макара, страдающего серьезным заболеванием. Семья не могла купить ему велосипед. Для меня было огромным счастьем сделать такой подарок, и теперь родители Макара с радостью рассказывают, что он все лето катался на велосипеде», – вспоминает Секретарь ОП РФ Лидия Михеева.

В этом году глава Общественной платы поздравит трехлетнего москвича Илью, который мечтает об игрушечном автобусе «Технопарк».

«Я буду очень рада, если эта игрушка поможет ребенку стать счастливее. Я призываю всех присоединяться к акции», – поделилась она.

К Лидии Михеевой уже присоединились члены Палаты. Среди них Диана Гурцкая, Владимир Зорин, Наталья Починок, Елена Шаройкина, Александр Воронцов, Елена Родионова, Илья Зотов, Павел Покровский, Елена Истягина-Елисеева, Альбир Крганов, Анна Чуракова, Олег Сирота, Михаил Бажинов, Илья Герасев, Рифат Сабитов, Лена Ефремова, Александр Холодов, Александр Малькевич, Александр Терновцов, Юрий Гришко, Алена Булгакова, Сергей Киселев.

Благотворителями также станут волонтеры и сотрудники Аппарата ОП РФ.

Подробнее узнать о правилах участия в акции «Елка желаний» можно на официальном сайте. Чтобы присоединиться к акции и стать благотворителем самостоятельно, можно перейти в раздел «Исполнить желание» и заполнить форму в рубрике «Исполнитель».

Любая организация может стать партнером акции и помочь распространить среди своих сотрудников и представителей желания со всей страны. Для этого нужно перейти в раздел «Стать партнером».