05.03.2022

Лидия Михеева: в этот непростой период важно заниматься повесткой созидательной

В Общественной палате РФ прошел круглый стол на тему «Социальные инициативы нового времени: вместе за здоровое общество». Встреча состоялась в рамках мероприятий для финалистов и победителей конкурса лучших женских инициатив в области здоровьесбережения «Женщины за здоровое общество».

Проект «Женщины за здоровое общество» направлен на создание единой платформы для всех женщин, готовых развивать социальную повестку в России. На платформе уже сегодня можно ознакомиться с интерактивной картой всех проектов участниц.

В рамках круглого стола эксперты обсудили роль женского сообщества в деле сбережения здоровья, поддержания традиционных ценностей и благополучия детей, вклад женщин в развитие и продвижение позитивных социальных изменений в обществе, а также наиболее востребованные на региональном уровне проекты.

Секретарь ОП РФ Лидия Михеева отметила, что палата всегда рада предоставлять площадку для подобных проектов.

«В этот непростой для людей, в первую очередь в эмоциональном и психологическом плане, период важно заниматься повесткой созидательной. Женщины всегда олицетворяют собой не только красоту и добро, но и добрую энергию и инициативу. Энергия, которая в этом зале сегодня сконцентрирована, имеет большое значение», – сказала она.

Лидия Михеева отметила пользу проекта «Женщины за здоровое общество».

«Социальные инициативы, о которых идет речь, в том числе проекты в сфере здоровья,  – это то, что прежде всего волнует каждую женщину. Мы приветствуем любые инициативы, направленные на решение таких задач», – подчеркнула Секретарь ОП РФ.