09.03.2022

Общественники помогают нуждающимся смолянам

Член Общественной палаты Смоленской области Марина Нарута встретилась с семьей Крутеневых – жителями деревни Замощье Духовщинского района.

Напомним, в середине сентября 2021 года в результате пожара полностью сгорел дом многодетной семьи Крутеневых. Члены Общественной палаты сразу же присоединились к помощи семье – буквально через несколько дней после пожара в Замощье побывали председатель Комиссии по развитию экономики, малого и среднего предпринимательства Фаик Алиев, член Палаты Марина Нарута, а также Игорь Титов, возглавлявший ранее Общественную палату, ныне – депутат Смоленской областной Думы. Тогда общественники передали семье собранные ими вещи, в том числе и детскую одежду.

Помогать Крутеневым, стоит отметить, общественники продолжают и сейчас. Так, Марина Нарута, еще раз побывав в Замощье, передала семье компьютер.

«Сейчас учебу в школе сложно представить без компьютера – это возможность и подготовить доклад на урок, и просто найти дополнительную информацию по теме, которая интересует ученика. Уверена, что семье Крутеневых эта техника точно пригодится», – отметила общественница.

Член Общественной палаты, к слову, регулярно участвует в сборе и передаче вещей и оргтехники нуждающимся в помощи смолянам. Так, в начале года Марина Нарута вместе со своими коллегами – сотрудниками Смоленского авиационного завода – организовала передачу 13 компьютеров семьям заводчан с детьми.

«Купить оргтехнику, даже бывшую в употреблении, многим смолянам сейчас сложно. При этом компьютеры нужны и школьникам для учебы, и взрослым, поскольку сейчас многие вопросы можно решить не выходя из дома, например, с помощью портала Госуслуг», – подчеркнула Марина Нарута, дополнив, что она и ее коллеги продолжат поддерживать своих земляков.