11.08.2022

Наталья Полушкина: деятельность нашей комиссии охватывает все сферы жизни

В Общественной палате Смоленской области состоялось первое заседание Комиссии по социальной политике, поддержки семьи, детей и материнства.

Члены Комиссии наметили основные направления своей деятельности, обсудили варианты взаимодействия с другими комиссиями Общественной палаты.

В состав Комиссии входит 7 человек, причем большинство из них в своей непосредственной деятельности так или иначе связаны с решением вопросов социальной сферы, с которыми сталкиваются жители Смоленской области. Работы у членов Комиссии, подчеркнула ее председатель Наталья Полушкина, предстоит много:

«Деятельность комиссии охватывает и социальную сферу, и сферу материнства и детства, по большому счету – всю нашу жизнь».

«Большое число вопросов, которые предстоит решать Комиссии по социальной политике, поддержки семьи, детей и материнства, также лежат в зоне ответственности других комиссий Общественной палаты», – констатировала Наталья Полушкина. Но в этом, по ее мнению, есть и большой плюс: такой подход позволит рассмотреть ряд вопросов с различных точек зрения.

В ходе заседания члены Комиссии обсудили план работы на период до 2023 года. В числе первых мероприятий общественники планируют встретиться с руководством Департамента Смоленской области по социальной политике – это позволит наладить более тесный контакт и оптимизировать дальнейшую работу, сформировать Экспертный совет при Комиссии – его члены также будут активно участвовать в решении актуальных вопросов в социальной сфере. Кроме того, планом предусматривается проведение круглых столов по различным темам, относящихся к сфере деятельности Комиссии, а также организация выездных мероприятий, например, посещений социальных учреждений в муниципальных образованиях Смоленской области.

Фото