22.08.2022

Денис Пестунов: жители Монастырщины довольны итогами благоустройства

Председатель Общественной палаты Смоленской области Денис Пестунов, курирующий Монастырщинский район, 19 августа посетил муниципальное образование, где пообщался с жителями райцентра и встретился с главой района Виктором Титовым.

Рабочая поездка Дениса Пестунова состоялась в рамках подготовки ко второму заседанию Общественной палаты, темой которого определено «Благоустройство территорий как фактор современного развития муниципальных образований Смоленской области: проблемы, пути решения, общественный контроль».

Глава Монастырщинского района Виктор Титов проинформировал председателя Общественной палаты о благоустройстве, выполняемом в муниципалитете в рамках различных программ, в том числе и национального проекта «Жилье и городская среда». В ходе встречи Денис Пестунов подчеркнул необходимость планировать ремонтные работы на несколько лет, исходя из финансовых возможностей муниципалитета, в том числе и с учетом поступающих в него областных средств, чтобы жители были проинформированы о сроках ремонта их общественных территорий.

В продолжение встречи Денис Пестунов и Виктор Титов посетили парк, реконструированный в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», а также пообщались с жителями домов, территория возле которых была благоустроена в рамках этого проекта.

«Монастырщинцы довольны тем, как меняется их поселок, отмечают положительные изменения и в его облике, и в подходе к работам. Конечно, всем хочется большего, но жители понимают: чтобы сделать все сразу, нужно много финансовых средств, – отметил председатель Общественной палаты. – При этом жители уже чувствуют себя уютнее в отремонтированных домах, где они уже по своей инициативе разбивают клумбы, высаживают цветы, следят за порядком».

Завершая посещение Монастырщины, Денис Пестунов возложил цветы к стеле Бессмертного полка, установленной в районном центре по инициативе регионального отделения общественного движения «Бессмертный полк России». Председатель Общественной палаты, кроме того, в ходе визита вручил Благодарственное письмо от имени Движения за всестороннюю помощь и содействие в реализации проектов, направленных на сохранение исторической памяти, реализуемых региональным отделением ООД «Бессмертный полк России».

Фото