23.08.2022

Смолян приглашают к участию в Национальной премии «Патриот – 2022»

Продолжается прием заявок на участие в Национальной премии «Патриот – 2022», которая является общественно-государственной инициативой и проходит в рамках Всероссийского патриотического форума, организованного в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».

Цель Премии – выявление лучших практик и признание заслуг граждан и организаций за их существенный вклад в гражданско-патриотическое воспитание граждан Российской Федерации и соотечественников, проживающих за рубежом.

Задачами Премии определены:

– выявление новых лидеров в сфере патриотического воспитания граждан;

– общественное признание граждан и организаций, развивающих общенациональное сознание, воспитывающих у населения Российской Федерации и соотечественников, проживающих за рубежом, чувство гордости за исторические и современные достижения страны и ее народа;

– поддержка инициатив и проектов, направленных на сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны;

– сохранение и развитие системы наставничества и межпоколенческого взаимодействия;

– определение тенденций современного патриотического воспитания.

Премия проводится по 13 номинациям, лауреатов в которых определит экспертное жюри.

Заявки на участие в Национальной премии «Патриот – 2022» принимаются в срок до 30 сентября 2022 года, зарегистрироваться можно, заполнив форму на официальном сайте Премии.

Вручение Премии состоится на Всероссийском патриотическом форуме 9 декабря 2022 года, лучшие проекты, представленные участниками и лауреатами, лягут в основу новых программ по воспитанию патриотизма у детей и молодежи.

Ознакомиться с Положением можно по ссылке и на сайте, где также можно получить дополнительную информацию о Премии и участии в ней.

Фото: премияпатриот.рф