25.08.2022

Денис Пестунов принял участие во встрече с Секретарем Общественной палаты России Лидией Михеевой

Председатель Общественной палаты Смоленской области Денис Пестунов принял участие во встрече с Секретарем Общественной палаты РФ Лидией Михеевой, которая состоялась на площадке форума «Сообщество» в Казани.

В ходе встречи, в частности, обсуждалось взаимодействие общественных палат субъектов Российской Федерации с общественными палатами Луганской и Донецкой народных республик, гражданским обществом освобожденных территорий.

Денис Пестунов, в частности, рассказал коллегам о проходящей в Смоленской области акции «Zнание – сила!». Она, напомним, инициирована Общественной палатой Смоленской области, и направлена на сбор литературы, которую в преддверии Дня народного единства передадут жителям Донбасса. Первая из книг – издание «Смоленск – форпост России», подчеркнул Денис Пестунов, уже передана донецким общественникам.

В свою очередь, председатель Общественной палаты ДНР Александр Кофман пригласил поэтов, писателей и журналистов Смоленской области на Международный литературный фестиваль «Звезды над Донбассом», который пройдет в Донецке в конце ноября этого года.