30.08.2022

Смолян приглашают принять участие во «II Добро.Конференции»

С 15 по 18 сентября 2022 года Ассоциацией волонтерских центров при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Правительства Республики Татарстан в городе Казани будет проведена «II Добро.  Конференция»  для участников социальной франшизы центров общественного развития «Добро.Центр».

Франшиза создана для развития инфраструктуры по поддержке добровольчества, благотворительности и гражданских инициатив в городах Российской Федерации. Открытие «Добро.Центров» будет способствовать достижению национальной цели, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 21.07.2020 № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», по увеличению доли граждан, занимающихся волонтерской (добровольческой) деятельностью или вовлеченных в деятельность волонтерских (добровольческих) организаций, до 15%, а также повышению эффективности работы локальных сообществ, внедрению лучших социальных практик.

Участниками Конференции станут 500 лидеров волонтерского движения и благотворительного сектора из числа: 

  • руководителей организаций, которые являются участниками Франшизы или желают ими стать;
  • представителей СО НКО и образовательных организаций высшего образования;
  • представителей бизнеса, реализующего социальные программы.

Подача заявки на получение Франшизы является обязательным условием участия в Конференции (сайт Франшизы: center.dobro.ru).

Программа Конференции и регистрация доступны на сайте conference.dobro.ru до 31 августа 2022 года включительно. Для участников, прошедших отбор, проживание и питание в период проведения Конференции будет обеспечено принимающей стороной.