02.09.2022

Стартовал конкурс на получение субсидий социально ориентированным НКО на возмещение затрат, связанных с проведением поисковой работы

Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотического воспитанию сообщает о проведении конкурса на получение субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на возмещение затрат, связанных с проведением поисковой работы, направленной на выявление неизвестных воинских захоронений и непогребенных останков защитников Отечества, в рамках реализации областной государственной программы «Молодежная политика и гражданско-патриотическое воспитание граждан в Смоленской области» (далее также – конкурс).

Организатор конкурса: Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотического воспитанию (далее также – уполномоченный орган).

Время приема заявок на участие в конкурсе: с 01 сентября 2022 года с 9:00 по 30 сентября 2022 года до 18:00.

Место приема заявок на участие в конкурсе: приемная Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотического воспитанию (каб. 612, 6 этаж, ул. Тенишевой, д. 33, г. Смоленск).

Телефон для получения консультаций по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе: (4812) 20-51-12, (4812) 20-51-70.

Субсидия предоставляется в целях возмещения, понесенных на территории Смоленской области затрат, связанных с:

1) приобретением оборудования и инвентаря;

2) оплатой:

— транспортных услуг, оказываемых при проведении поисковой работы с использованием автотранспорта, предназначенного для перевозок пассажиров;

— перевозки грузов и пассажиров в части затрат на горюче-смазочные материалы;

— транспортных услуг, оказываемых при проведении поисковой работы в архивах за пределами Смоленской области;

— содержания, обслуживания и использования транспортных средств, стоящих на балансе некоммерческой организации; (абзац введен постановлением Администрации Смоленской области от 31.03.2021 N 206)

— медицинского предрейсового осмотра водителя транспортного средства, стоящего на балансе некоммерческой организации; (абзац введен постановлением Администрации Смоленской области от 31.03.2021 N 206)

— расходов на обеспечение нормальных условий труда и мер по технике безопасности, предусмотренных статьей 163 Трудового кодекса Российской Федерации;

(абзац введен постановлением Администрации Смоленской области от 31.03.2021 N 206)

3) обеспечением питанием и проживанием участников поисковой работы; работы;

4) изготовлением полиграфической продукции. 

Для участия в конкурсе некоммерческая организация представляет в уполномоченный орган заявку на участие в конкурсе на бумажном носителе, которая включает в себя:

1) заявление на участие в конкурсе некоммерческих организаций для получения субсидий по форме согласно приложения №1 Порядка определения объема и предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на возмещение затрат, связанных с проведением поисковой работы, направленной на выявление неизвестных воинских захоронений и непогребенных останков защитников Отечества, в рамках реализации областной государственной программы «Молодежная политика и гражданско-патриотическое воспитание граждан в Смоленской области», утвержденного постановлением Администрации Смоленской области № 658 от 03.10.2017 года;

2) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, полученную некоммерческой организацией на сервисе «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа» на сайте Федеральной налоговой службы (www.nalog.ru) в форме электронного документа в формате PDF, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, по состоянию не ранее 30 календарных дней до даты подачи заявки на участие в конкурсе (представляется по собственной инициативе). В случае непредставления указанной выписки уполномоченный орган получает сведения из Единого государственного реестра юридических лиц на сервисе «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа.

Постановление Администрации Смоленской области от 3 октября 2017 г. N 658

Объявление о старте конкурса на получение субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на возмещение затрат, связанных с проведением поисковой работы, направленной на выявление неизвестных воинских захоронений и непогребенных останков защитников Отечества, в рамках реализации областной государственной программы «Молодежная политика и гражданско-патриотическое воспитание граждан в Смоленской области»