02.11.2017

Смоленский врач получила престижную награду

«За счастье жить благодарю». За победу в конкурсе с таким названием врач из Демидова получила премию национальной медицинской палаты. Этот уникальный проект, организованный по инициативе общественной палаты Смоленской области, стал своеобразным рейтингом медработников.

Свои первые профессиональные шаги в медицине Валентина Селезнева начала с педиатрии. В районную больницу здесь, в Демидове, сразу после окончания вуза пришла на должность заведующей детским отделением, при этом принимала роды у нескольких поколений местных женщин.

Валентина Селезнёва, заместитель главного врача по поликлинической работе Демидовской ЦРБ:

«Люблю людей. Всегда за их судьбы переживаю. Ну, а дети – это самое близкое для меня».

А еще Валентина Селезнева является заместителем главврача по амбулаторно-поликлинической работе, выдает лекарства льготникам, заведует госпитализацией, диспансеризацией, работой врачебной комиссии, курирует сельское здравоохранение. Порой, чтобы все успеть, приходится задерживаться на работе и до 9 вечера, и до полуночи.

Валентина Селезнева, заместитель главного врача по поликлинической работе Демидовской ЦРБ:

«У меня телефон и дома, и здесь не умолкает по проблемам населения района. Мы решаем сразу. Не оттягиваем на неделю-на две, на три».

Акция «За счастье жить благодарю», в которой приняла участие Валентина Селезнева, стартовала в регионе весной по инициативе региональной общественной палаты. Любой желающий мог выразить слова благодарности своему доктору в специальной открытке проекта и опустить ее в почтовый ящик. Тридцать процентов из 50 тысяч отправленных открыток оказались адресованы Валентине Селезневой.

Валентина Селезнева, заместитель главного врача по поликлинической работе Демидовской ЦРБ:

«Даже сейчас волнуюсь – настолько я была шокирована. Я не ожидала такого результата и людского признания. Я благодарна очень всем!»

Премию за победу в конкурсе профессионального признания Валентине Селезнёвой вручили на конгрессе национальной медицинской палаты, где собрались врачи со всей страны. Как отметила вице-президент национальной медпалаты Наталья Аксенова, самая большая награда  для врача – это благодарность его пациентов.

Наталья Аксенова, вице-президент национальной медицинской палаты, председатель комиссии Общественной палаты Смоленской области:

«Валентина Леонидовна Селезнева — врач-педиатр Демидовской районной больницы, которая 45 лет отдала делу служения врачеванию. Пусть эта премия воодушевляет вас на долгие-долгие годы!»

Хрупкое сердце пациента в руках доктора. Награда врачу из Демидова –  это символ не просто профессии, а дела всей жизни, которую Валентина Селезнева безраздельно посвятила людям.

по материалам ГТРК-Смоленск