13.12.2022

Новогоднее чудо для сирот и детей из приемных семей

11 декабря в Общественной палате РФ состоялось новогоднее представление «В ожидании чуда» и вручение подарков подопечным благотворительного фонда «Арифметика добра». Гостями елки стали около 120 сирот и детей из приемных семей, а также 50 взрослых — участников проекта «Ресурсные родители».

Для участников благотворительного представления была организована рождественская ярмарка мастер-классов. Здесь каждый ребенок и взрослый смог найти развлечение по душе: украсить шапку Деда Мороза, сделать новогоднее украшение в виде венка, расписать елочные шары или смастерить браслеты для себя и своих друзей.

Затем всех гостей ждал волшебный спектакль по произведению Антуана де Сент Экзюпери «Маленький принц». После него — новогоднее шоу вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Юные гости водили хороводы, участвовали в активных играх, проявили творческие способности и ответили на каверзные вопросы сказочных персонажей. Каждый ребенок получил угощение и долгожданный подарок от Деда Мороза.

В ОП РФ сезон благотворительных елок продолжается. Гостями представлений станут подопечные благотворительных фондов, социальных учреждений, дети военнослужащих.

Фото: oprf.ru