06.01.2023

«Мамино окно» — проект продуктовой помощи нуждающимся матерям

Подведены итоги конкурса грантов мэра Москвы для социально ориентированных НКО в 2022 году. Одним из 13 победителей в номинации «Благотворительность» стал проект продуктовой помощи многодетным матерям, родителям-одиночкам, беременным женщинам и беженцам Донбасса «Мамино окно» благотворительного фонда «Женщины за жизнь».

«Для нас уже третий год подряд получение гранта мэра Москвы в поддержку проекта “Мамино окно” является подтверждением того, что проект востребован. Мы не сомневаемся в этом, потому что у нас растет проходимость, мы даем продукты все большему количеству людей, благодаря такой поддержке рождаются дети, и уже мамы с детьми приходят к нам», — делится Наталья Москвитина, президент благотворительного фонда «Женщины за жизнь», член Комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей.

За счет полученных средств сотрудники фонда планируют расширить проект и выдавать своим подопечным не только продукты длительного хранения, но и одежду, памперсы и многое другое.

«Благодаря поддержке со стороны правительства Москвы мы понимаем, что проект действительно видно. В следующем году мы сделаем его более удобным и полезным, и, надеемся, в результате такой многоопциональной помощи о проекте будут узнавать все больше и больше женщин решатся сохранить беременность», — рассказывает Наталья Москвитина.

Сегодня фонд «Женщины за жизнь» реализует проекты, направленные на поддержку женщин в ситуации репродуктивного выбора и помощь нуждающимся беременным и семьям с детьми до трех лет.

Фото: womenprolife.ru