13.01.2023

НКО Смоленской области получат поддержку в размере 24 миллионов рублей

Губернатор Алексей Островский на своей странице в социальных сетях рассказал о планах по финансированию некоммерческих организаций Смоленской области. Об этом стало известно по итогам заседания Координационного комитета под председательством первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко.

Так, по словам Губернатора, всего в Фонд президентских грантов поступили заявки от 81-го субъекта Федерации. При этом регионы имели возможность запросить софинансирование из расчета «один к одному», то есть суммы, не превышающие заложенные на эти же цели в их региональных бюджетах.

«К примеру, у нас на этот год для поддержки региональных НКО предусмотрено 12 миллионов рублей – учитывая результативность работы по самым разным направлениям (от социального обслуживания граждан, благотворительной и волонтерской деятельности до пропаганды ЗОЖ и пр.), решили в 2,5 раза увеличить объем их финансовой помощи в сравнении с прошлым годом», – подчеркнул Алексей Островский.

Глава региона отметил, что некоммерческие организации Смоленской области получат 24 миллионов рублей на поддержку, вместо запланированных изначально 12 миллионов рублей:

«По итогам заседания Смоленская область получила софинансирование со стороны Фонда в размере 12 миллионов рублей. В общей сложности направим теперь на поддержку некоммерческих организаций 24 миллионов рублей, что, безусловно, позволит нам совместно с НКО реализовать еще больше полезных и нужных для смолян социально ориентированных проектов».

Фото: vk.com/ostrovskylive1