13.01.2023

Выставка-форум «Уникальная Россия» пройдет в «Гостином дворе» в Москве

С 24 января по 5 февраля в Москве состоится III Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия». Так, мероприятие пройдет на одной из самых престижных и посещаемых площадок страны – в выставочном центре «Гостиный Двор».

Выставка-форум «Уникальная Россия» проводится при поддержке Министерства финансов РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Федерального агентства по делам национальностей России, Министерства иностранных дел РФ, Гохран России.

Организаторы: Фонд «Уникальная Страна», Ассоциация «Наследие и традиции», при поддержке и участии Фонда развития художественной промышленности и ювелирного искусства.

Цель выставки – показать Россию, как страну уникальных возможностей, которая непрерывно развивается, и бережно хранит традиции многонационального народа, многообразие культуры и народного искусства.

«Уникальная Россия» – это более 20 выставок и арт-проектов внутри одной выставки, 57 регионов Российской Федерации, более 1200 участников, 50000 посетителей, 35 деловых и культурных мероприятий, 37 показов дизайнерских коллекций одежды.

В рамках деловой программы мероприятия пройдут: круглые столы, мастер-классы, панельные дискуссии, конференции, питч-сессии и нетворкинг деловых партнеров, участников и организаторов.

На выставке свои изделия представят предприятия народных художественных промыслов и художники декоративно-прикладного искусства: ювелиры, иконописцы, художники, мастера по фарфору и керамике, эмалям, лаковой миниатюре, авторского оружия, живописцы, резчики по дереву, кости и камню, авторской куклы, арт-кожи, скульпторов и модельеров одежды, фотографы с которыми можно пообщаться и приобрести их работы.

Фото: уникальнаяроссия.рус