31.01.2023

Работа муниципальных Общественных советов в действии

Исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Смоленской области», председатель Комиссии Общественной палаты Смоленской области по вопросам местного самоуправления и взаимодействия с некоммерческими организациями Елена Матюшова и Председатель Общественной палаты Смоленской области Денис Пестунов приняли участие в заседании Общественного совета муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области.

С отчетом о деятельности Общественного совета выступил Председатель Общественного совета Иван Жуков. Он отметил, что это последнее заседания Общественного совета третьего состава. В настоящее время объявлено формирование нового состава Общественного совета.

Работа совета строилась в четком соответствии с утвержденным планом работы. За период работы состоялось 17 заседаний Общественного совета, рассматривались вопросы различной направленности: газификация и сервисное обслуживание газового оборудования, вопросы здравоохранения в Гагаринском районе, создание сквера памяти А.А. Леонова, реализация национальных проектов и государственных программ на территории района и многие другие.

Для эффективной деятельности Общественного совета с декабря 2021 года по адресу: город Гагарин, улица Герцена, дом №9 функционирует Общественная Приемная. График дежурств членов совета составлен и размещен на страничке Общественного совета на официальном сайте Администрации Гагаринского района.

Члены Общественного совета – это люди неравнодушные, активные и любящие свой город, активно участвующие во всех мероприятиях, организованных советом. Не остались в стороне и от оказания помощи нашим воинам-землякам, которые находятся в зоне СВО. Так, член Общественного совета Эмиль Зыков неоднократно побывал с гуманитарной миссией.

В обсуждении доклада приняли участие все члены совета, никто не остался равнодушным и к проблемам Гагаринского района, ситуации с благоустройством, патриотическом воспитании подрастающего поколения. Это говорит об активной гражданской позиции всех без исключения членов совета.

По итогам заседания были вручены награды Администрации муниципального образования «Гагаринский район» и Общественной палаты Смоленской области. Почетной грамотой Общественной палаты награждены Иван Жуков, председатель Общественного совета, Эмиль Зыков, председатель Комиссии по контролю за реализацией национальных проектов Общественного совета, члены совета – Владимир Семилетов, Екатерина Седова, Игорь Иванов,  Игумен Александр (Алексей Карпиков), Благочинный Гагаринского округа Вяземской епархии.

И конечно, хочется пожелать, чтобы в новый состав Общественного совета вошли такие же неравнодушные и активные жители Гагагинского района.