13.03.2023

Смолян приглашают принять участие в конкурсе «Расскажи миру о своей Родине»

Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей совместно с автономной некоммерческой организацией «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» проводят V Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине», приём заявок для участия в котором открыт до 20 марта 2023 года.

Конкурс проводится во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 304-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся».

Конкурс представляет собой творческий проект патриотического воспитания молодого поколения, направленный на формирование уважения к своей Родине и установление дружественных международных связей. Участники выбирают наиболее интересные для них моменты из жизни страны и рассказывают о них соотечественникам и сверстникам за рубежом в формате видеоролика или текстовой страницы-презентации с обязательным переводом на иностранный язык.

За годы проведения конкурса в нём приняли участие 5000 человек из 87 российских регионов и 43 зарубежных стран.

Работы победителей публикуются в интернете на официальных ресурсах конкурса, а также демонстрируются на площадках Общественной палаты Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Российской академии образования, Государственного центрального музея современной истории России, Государственного Русского музея, Московского педагогического государственного университета, РАНХиГС, общественной организации «Деловая Россия», сети московских библиотек, РИА «Новости» и других российских и зарубежных СМИ.

По окончании приема заявок и подведения итогов авторы лучших работ будут приглашены в Москву на торжественную церемонию награждения с участием государственных и общественных деятелей, руководителей молодежных организаций, представителей бизнес-сообществ и почетных гостей.

Фото: pixabay.com