15.03.2023

Вторую часть книг, собранных в рамках акции «Zнание – сила!», передали в Мариупольский госуниверситет

Председатель Общественной палаты Смоленской области Денис Пестунов на своей странице в социальных сетях сообщил о передаче второй части собранных в рамках акции «Zнание – сила!» книг в Мариупольский государственный университет.

Так, в результате акции «Zнание – сила!», организованной Общественной палатой Смоленской области, жителями нашего региона было собрано более 20 тысяч книг.
«Это посильный вклад смолян в дело помощи нашим соотечественникам на Донбассе», – отметил Денис Пестунов.

Также для бойцов было передано 50 наборов вещей первой необходимости, сформированных на пожертвования членов Общественной палаты Смоленской области и жителей региона.

Таким образом, эта посылка стала уже второй по счету, которую отправили на передовую в рамках акции «Помочь может каждый», проводимой совместно с Фондом социальной поддержки граждан «Феникс».

Кроме того, стоит отметить, что воспитанники СОГБУ «Центр «Вишенки» вложили в посылки трогательные рисунки и поздравления.

«Благодаря помощи «Силы добра» и Екатерины Семкиной наши отправления были доставлены быстро и по назначению. Благодарим за отзывчивость и содействие!» – сказал председатель Общественной палаты Смоленской области.

Фото: vk.com/denispestunov