12.04.2023

Состоялась рабочая встреча председателя Общественной палаты Дениса Пестунова с руководителем движения «Чистая Смоленщина» Денисом Козловым

В областном центре состоялась рабочая встреча председателя Общественной палаты Смоленской области Дениса Пестунова с руководителем общественного движения «Чистая Смоленщина» Денисом Козловым. Стороны обсудили вопросы, связанные с деятельностью движения, а также перспективы дальнейшего сотрудничества.

«Для нас сейчас главное – это привлечь внимание общественности к экоактивистам. У Общественной палаты Смоленской области есть желание включиться в эту работу, – подчеркнул Денис Пестунов. – Патриотизм начинается с малого. Каждый смолянин должен знать и ценить свою малую Родину, а также делать все для того, чтобы она сохранялась в чистоте».

Так, в ходе рабочей встречи председатель Общественной палаты Денис Пестунов и руководитель общественного движения «Чистая Смоленщина» Денис Козлов запланировали проведение в мае совместного мероприятия – крупного субботника с участием неравнодушных граждан.

Напомним, «Чистая Смоленщина» – это волонтерский проект по очистке лесов, водоемов и прибрежных территорий. Движение образовалось 8 мая 2020 года. За это время проведено 25 крупных субботников, собрано и вывезено на полигон и мусоросортировочную линию более 4000 мешков мусора и более 100 покышек. Также проведено более 250 экологических уроков в смоленских школах и вузах.

Фото: vk.com/chistaya_smolenshchina