23.05.2023

Председатель Комиссии Общественной палаты Смоленской области по культуре и сохранению духовного наследия Cветлана Шашкова посетила Сычевский район

Cостоялась рабочая поездка председателя Комиссии Общественной палаты Смоленской области по культуре и сохранению духовного наследия Cветланы Шашковой в Сычевский район.

В частности, она приняла участие в рабочей встрече с Общественным советом муниципального образования «Сычевский район» и и.п Главы муниципального образования «Сычевский район» Татьяной Васильевой. Стороны обсудили вопросы, связанные со здравоохранением, культурой и образованием.

В рамках подготовки к заседанию Общественной палаты Смоленской области особое внимание было уделено медико-санитарной помощи сельскому населению.

Так, стало известно, что на территории муниципалитета действуют 19 ФАПов: восемь из них работают на постоянной основе, в 11 – прием ведется по графику. За последние два года в районе закрылся один ФАП в деревне Сидорово, теперь помощь населению оказывается приезжающим медработником. Кроме того, был отремонтирован один ФАП в деревне Дугино.

Помимо этого, на протяжении трех лет в Сычевке ведутся работы по реконструкции центрального парка.  Благодаря совместным усилиям общественности, администрации и врио Губернатора Смоленской области Василия Анохина работы будут завершены до 1 июля 2023 года.

В ходе рабочей поездки в Сычевский район Cветлана Шашкова по поручению председателя Общественной палаты Смоленской области Дениса Пестунова поздравила коллектив районного историко-краеведческого музея с профессиональным праздником.

Также она вручила благодарственное письмо директору районного историко-краеведческого музея Елене Советниковой за вклад в развитие музейного дела в муниципальном районе и сохранение историко-культурного наследия.