02.06.2023

Денис Пестунов принимает участие в форуме Общественной палаты РФ «Сообщество»

1 июня в Воронеже начал работу форум Общественной палаты Российской Федерации «Сообщество», его тема «Традиции и ценности в основе будущего страны». Так, на него приехали общественники со всей страны, всего более 2000 зарегистрированных. В их числе – и председатель Общественной палаты Смоленской области Денис Пестунов.

2 июня на площадке форума он принимает участие в обсуждении темы «Особенности формирования регионального рейтинга «Регион-НКО» в 2023 году, в качестве одного из спикеров. Участники мероприятия проанализируют результаты рейтинга для пяти субъектов Центрального федерального округа с наибольшим потенциалом развития сектора и предложат меры по его развитию для включения в региональные дорожные карты.

Стоит отметить, что рейтинг Общественной палаты РФ «Регион НКО» за три года стал драйвером развития некоммерческого сектора в стране. С момента публикации результатов рейтинга регионы стараются как можно раньше проанализировать данные, определить «дефициты» и «точки роста» третьего сектора, сформировать и обновить дорожные карты, направленные на реализацию потенциала НКО и укрепление некоммерческого сектора в регионе.